Descripción

1.723. Bayonne/Corella. Porteo mns "Mº Rl" (medio real).

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00267

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00107

Zaragoza 24R (Antiguo 24R). 1.849. A Huesca (MC)

10€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00564

Murcia 11R. 1.849. A Madrid (MC). Marca de porteo "1 R" en rojo.

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

30€


Nº Sello: 11N, 6N Estado: Carta REFa: SS-24014

Pamplona 11N, 6N. 1768. A Tudela (Me) (Me). Marca "Navarra" en cartucho coronado y pequeña de cierre al dorso. Rara así.

250€


Nº Sello: 116N Estado: Carta REFa: SS-00026

Madrid 116N. 1801. Gand/Sevilla. Marca "92/Gand" en negro y muy rara marca de procendencia (máxime para carta belga) "Olanda". Preciosa.

200€


Nº Sello: 2VE Estado: Envuelta REFa: SS-01010

Mariel. 1850 a la Habana. Fechador en rojo y "Franco" de uso general ambos en verde. No Catalogado y desconocido el previo pago en Mariel Rarísima y muy interesante.

35€


Nº Sello: 9A Estado: Envuelta REFa: SS-01034

Santiago de Cuba. A la Habana. Marca "Franco" de uso general en azul. Muy rara sin fechador.

24€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00155

Cervera 5N. 1.783. A Barcelona. (Me)