Descripción

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

Datos

Número Sello: 44N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00128

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: OL-00176

Tarragona 14R. 1821. A Figueras. (MC) Marca T.39. / Cataluña en rojo. Porteo B6 de Barcelona. Muy bonita.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

30€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: OL-00018

Barcelona 44N. 1789. A Calaff (e). Marca de origen B. / Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Bonita y escasa

12€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00475

Bejar 3R. 1.844. A Arroyo (C ).

7€


Nº Sello: F2 Estado: Carta REFa: SS-00313

Bilbao Fechador Tipo II Negro. 1.859. A Paris.

40€


Nº Sello: 9R-II Estado: Carta REFa: SS-00395

Caceres 9R-II. 1.850. A Arroyo. Tipo II, N/C.

20€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00071

Igualada 6N. 1832. A Barcelona. (MC) Marca de origen I. 20. / Cataluña. Porteo 6 cuartos. Al dorso marca de llegada de Barcelona 80R. Preciosa

210€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01126

Maclean, Maris & Cº. 1.849. New York/Cadiz. Mns en el frente "Niagara" y al dorso, marca en azul "Received & Forwarded/By/Your Most Ob.dt SERVts /Maclean, Maris & Cº/London."