Descripción

"Medway". 1.857. Rio de Janeiro/Cadiz. Mns. "P. Medway". Encaminador por Pires Dos Santos (mns) y porteo 240 en negro. Al dorso fechador doble círculo Rio de Janeiro.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01261

Vendido

150.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

18€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00294

Vitoria 13N. 1.806. A Madrid. (Me)

10€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00278

Logroño 8R-I (Antiguo 7R-I). 1.850. A Huesca (C)

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01248

"Niagara". 1.857. New York/Cadiz. Mns. "Per Niagara", raras marcas P.D. y fechador Et.Unis Serv.Br.A.C. ambas en negro y fechador en rojo New Paid York. Lujo.

48€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00375

Barcarrota 2R. 1.850. A Zafra. (R)

75€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00067

Huesca 4N. 1.780. A Calaf. (Rr).

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00905

1.851. Puerto Real/Cadiz. Mns en el frente "Pte Pagado".

130€


Nº Sello: 41 Estado: Carta REFa: SS-00275

1823.Burgos A Francia. Marca "(H)/Arm D´Espagne" en negro. Porteo 10 décimas. Reexpedida. Rara