Descripción

"Elizabet". 1.864. New York/Cadiz. Mns. "Consignee Buque Elizabet", sin otras marcas.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01234

Venta Directa

72.00 €

Otros Productos


300€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01139

Ortelc & Cº. 1.858. Gibraltar/Cadiz. Mns al dorso "Forwarded By Gibraltar Phillip Ortelc & Cº". En el frente mns. "Por Pensamiento". este encaminador no esta catalogado en el libro de R. Richardson y era desconocido hasta la fecha.

24€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00184

Manresa 8N. 1.799. A Barcelona. (R).

45€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-23965

Jaca 4N (e). 1824. Panticosa/Hecho. Marca Ja/Aragon. Magnífica estampación. Lujo.

12€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00035

Cervera Del Rio Alhama 4R. 1.896. A Caceres. ( C).

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

40€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: SS-24106

Compañía de Berdugo. 1847. Cadiz/Jerez. Marca ovalada en azul, Lujo.

150€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00782

Jerez 4N. 1.850. A Arroyo. Rrr

25€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00203

Antonio Recuero. 1863. Jerez. Factura con membrete del Cosario Antonio Recuero. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación.Lujo