Descripción

Bilbao 29R. 1.848. A Paris. (Me). Raro el Franco al extranjero.

Datos

Número Sello: 29R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00312

Venta Directa

72.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: X-60N Estado: Carta REFa: SS-24100

1827. Cádiz/París. Marca "(R)/Arm. D´Espagne" en negro y tasa de porteo 10 décimas. Lujo.

75€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00428

Lobon 3N. 1.845. A Arroyo. (Rr)

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01000

1.832. Habana/Cadiz. Preciosa carta sin marca de salida.

75€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00784

Jerez. 1842. a Cádiz. Marca "Xerez/Franca" en rojoy aspado de previo pago. Preciosa y rar en ésta calidad.

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01054

Francia. 1.854. Granville/Cadiz. Magnífico doble porte "4.R." en azul, fecha de salida en negro y al dorso fecha de "Paris" y baeza de llegada.

120€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-23932

Madrid 11N (Rrr). 1783. Madrid/Genova. Porte L1.18 y marca al dorso Madrid 10 coronado. Rarísima. Ex-Alfani.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

33€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00243

Pamplona 11N. 1.777. A Puente la Reina. (Me)