Descripción

Tarazona 5R. 1849. A Ortigosa. (C) Fechador en rojo. Al dorso fechador de Torrecilla. Bonita.

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00167

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00038

Berga 5N. 1813. A Sitges. (Me). Carta circulada de Berga a Sitges. Marca de origen B.5º. / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy escasa y bonita

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24024

1837 (26 de agosto). Hendaya a Fuenterrabía. Carta del alcalde de Hendaya al comandante de la Armada de la reina Isabel II, elevando quejas sobre los disturbios que causan en suelo francés los soldados, para que tome la medidas oportunas. Al dorso, franquicia del ayuntamiento. Intereante y rara

11€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00580

Solana 3N. 1.826. A Ciudad Real. (e). Estampación débil en Tinta de Escribir.

48€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00956

E.e.u.u. 1.850. New York/Cadiz. Doble porte "16 R" estampado en rojo por via inglesa y marca Paid con fecha circular en rojo.

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

45€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00094

Zaragoza 13N. 1.791. A Calaff. (R).

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01169

"Capitan George" . 1.847. Londres/Cadiz. Mns. "...Of Capt. George", sin otras marcas.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01135

Nehemias, M. 1.851. Gibraltar/Cadiz. Marca ovalada en azul "M. Nehemias/ Gibraltar", mns "Estafeta", marca 10R de San Roque y porteo 1R en rojo.