Descripción

Barbastro 2N (Rrr). 1787. Sietamo/Calaf. Marca Ara/Gon Coronada de Barbastro. Rarísimo y de Lujo.

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23945

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

35€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00078

Lerida 6N. 1786. A Calaf. (Rr) Marca de origen L / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy rara y bonita

10€


Nº Sello: 26R Estado: Envuelta REFa: OL-00178

Valencia 26R-III. 1849. A Jativa. (C) Fechador en rojo. Bonita

300€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01085

Baird Le Cocq & Cº. 1.862. Rio Grande/Cadiz. Mns en el frente "p. Steamer Extremadure" y estampación en azul "Baird Le Cocq & Cº/Rio de Janeiro". En el frente sellos desprendidos, porteo "P.P." y 8Rs ambos en rojo.

70€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-24003

Tarragona 10N (Rrr). 1792. A Calaf. Buena estampación. Rarísima.

100€


Nº Sello: 2N Estado: Envuelta REFa: SS-00033

Jadraque. 1825 a Siguenza. Marca "Jadraque/ Alcarria" en negro. Preciosa y rara en esta calidad

20€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: OL-00192

Calatayud 7R. 1849. A Cetina. (C) Fechador en rojo de Calatayud. Porteo manuscrito 5 cuartos. Muy bonita.

15€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00579

Solana 3N. 1.826. A Ciudad Real. (e)