Descripción

1842. Burgos/Madrid. Marca Baeza de Burgos. Muy nitida. Curioso texto comercial. Preciosa

Datos

Número Sello: 17R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00272

Vendido

20.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00400

Castuera 3N. 1.845. A Arroyo. (R)

50€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-24026

Bilbao 14N. 1812 A Paris (Me). Preciosa carta, marca "Bilbao/Bizcaia" y "Espagne/Par Bayonne" en negro. Diversos porteos mns y cortes de desinfección. Rara.

18€


Nº Sello: 23V-I Estado: Carta REFa: SS-00497

Valladolid 23V-I. 1.844. A Arroyo. (C )

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

18€


Nº Sello: 78R Estado: Carta REFa: SS-00014

Madrid 78R. 1.841. Cabeza Del Buey/Madrid. (Me). Estampación de la marca de Madrid junto a la marca 1R de Cabeza Del Buey.

300€


Nº Sello: N/C Estado: OTR REFa: SS-00845

Cepillo (N/C R). 3/Sept/1891. San Fernando/Cadiz. Rarísima marca con ferrocarril en rojo "Cristobal Cepillo/Transportes/Cadiz,/San Fernando/ Rosario 1" y mns. "Cepillo" y "Franca". (Ext)

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00948

Argelia. 1.860. Inemours/Cadiz. Rarísimo correo entrante, fechador de salida y porte "1R". Al dorso tránsito de Marsella, Bordeaux y llegada a Cádiz.