Descripción

Baena 4R. 1.844. Malaga/Baena (R ). Baeza al dorso.

Datos

Número Sello: 4R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00593

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-23943

Barbastro 7N (Rrr). A Zaragoza. Marca BARº/Franqueado. Estampación de Lujo.

27€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00090

Zaragoza 8N. 1.777. A Barcelona. (R).

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01117

Kilus?. 1.847. Gibraltar/Cadiz. Mns en el frente "Favour Of Mr. ¿Kilus?"

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

30€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00211

Tarragona 13R. 1.814. A Barcelona. (R).

600€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00256

Sanguesa. 1718 (19 Set) Sanguesa a Madrid. Maca "Pamplona" orlada. Porteo mns. "una tarja". Fecha inédita y primera carta conocida con marcas postales de Sanguesa. Excpecional

25€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00535

Tarancon 5R. 1.839. A Madrid (e). Marca "5" de porteo.

150€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-01013

Nueva Paz. 1856 a la Habana. Fechador en azul. Fecha no reseñada. Muy rara.