Descripción

Martin. 1.856. Rio de Janeiro/Cadiz. Mns "Care of J.e. Martin Esq/Lisbon", porteo en negro 240 y +10 mns de apartado, al dorso marca en azul "P. Transatlantico/(56) y fechador negro de Rio de Janeiro en doble circulo

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01129

Venta Directa

210.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

200€


Nº Sello: 7N TE Estado: Carta REFa: SS-00291

Vitoria 7N Tinta escribir. 1.767. A Valladolid. Marca similar a la nº 7 pero en óvalo discontinuo. Espectacular. Gran Lujo.

36€


Nº Sello: 27R Estado: Carta REFa: SS-00693

Sevilla 27R. 1.836. A Madrid. (R)

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-23941

Barbastro 4N (e). 1819. A Zaragoza. Marca Bº/Aragon. Estampación de Lujo.

50€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00097

Oliana 1N. 1789. A Calaf. (Rrr) Marca de origen * / Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rarísima

100€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00965

Artemisa. 1849 a la Habana. Fechador baeza en azul. Rara

36€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00440

Talavera la Real 2R. 1.848. A Arroyo. (Me)

120€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00036

Bellpuig 1N. 1781. A Calaf. Marca de origen recercada * / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rarísima