Descripción

Niebla 1R. 1.840. Moguer/Jerez. (Me)

Datos

Número Sello: 1R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00662

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00045

Cambrils 2N. 1794. A Barcelona. Marca de origen recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porteo. (Rrr) Rarísima. Magnífica

60€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00786

Cádiz.1843. Puerto de Santa Maria/Cadiz. Fechador en rojo y "Franco" de uso general. Rarísima. En el texto "Narváez ha batido a Zurbano cerca de Madrid y." Muy interesante.

15€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: OL-00012

Balaguer 6R. 1843. A Agramunt (C). Marca de origen Timbre de Fecha, Balaguer ?  5 DIC. 1843 ? Cataluña. Porteo 7 1/2 cuartos, aplicado a la correspondencia de 6 o 7 adarmes de peso circulada en la Demarcación Cataluña. Muy bonita

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23957

Caspe 2NTE (e). 1806. A Barcelona. Preciosa marca.

300€


Nº Sello: N/C Estado: OTR REFa: SS-00845

Cepillo (N/C R). 3/Sept/1891. San Fernando/Cadiz. Rarísima marca con ferrocarril en rojo "Cristobal Cepillo/Transportes/Cadiz,/San Fernando/ Rosario 1" y mns. "Cepillo" y "Franca". (Ext)

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

18€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00364

Badajoz 8R. 1.818. A Zafra. (MC)

40€


Nº Sello: 9N Estado: Envuelta REFa: SS-24013

Pamplona 9N. S/F. A Vitoria (Me). Marca lineal "Navarra" en envuelta recirculada ("de Palacio") con anotaciones. Lujo.