Descripción

Bilbao 22Marrón-II. 1.844. A Bayona. (MC). Magnífica estampación en marrón.

Datos

Número Sello: 22Marr??n
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00309

Vendido

12.00 €

Otros Productos


360€


Nº Sello: 18A Estado: Carta REFa: SS-00859

Martínez. (Ch. 141). 1.857 (7/Octubre). Puerto de Santa María/Cádiz. Espectacular estampación sobre oblea adherida. Rarísima y de Lujo. (Rrr).

36€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00712

Arcos 2R. 1.844. A Jerez. (e)

20€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00424

Llerena 6R. 1.849. Guadalcanal (Sevilla)/Llerena. ( C). Usada al dorso y en el frente en llegada

50€


Nº Sello: 77N Estado: Carta REFa: SS-00756

Cadiz 77N. 1.844. Jerez/Londres. (e)

9€


Nº Sello: 11A Estado: Carta REFa: SS-00508

Coruña 11A. 1.838. A Lavega. (MC)

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

30€


Nº Sello: 33R Estado: Carta REFa: SS-00886

Jerez 33R. 1847. Jerez/Cadiz. Preciosa y decorativa carta con Fechador Baeza de Jerez y marca Compañía Del Sol de Mensajerias Gaditanas. Al lado Mns. "Paquete".

50€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00102

Reus 4N. 1788. A Calaf. (Rr) Marca de origen Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy rara y bonita