Descripción

Vitoria 22R. 1.841. A Ollivarri. (C). Marca administrativa Gobierno POLco de Provincia/Alava en negro.

Datos

Número Sello: 22R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00297

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-23955

Calatayud. 2R. 1796. A Madrid (Rr). Marca "Ara/Gon" en círculo, muy raro uso en rojo.

15€


Nº Sello: 5N TE Estado: Carta REFa: SS-00204

Ripoll 5N Te. 1.804. A Barcelona. (Me).

30€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00411

Garrovillas 1N. 1.836. A Plasencia. (e). Variante Tinta de Escribir.

16€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: OL-00184

Velez Rubio 3R. 1849. A Barcelona. (Me) Fechador en rojo. Porteo 1 Real. Bonita. Muy Escasa

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01082

Rusia. 1.864. San Petesburgo/Cadiz. Porteo pagado en origen a métalico. Marca "Franco" en óvalo azul y "Cadiz/Franco" en óvalo en negro. En rectángulo "Aus Russland/Franco" en rojo y "P.D" en violeta rosa.

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

24€


Nº Sello: 28N Estado: Carta REFa: SS-00251

Pamplona 28N. 1.825. A Sanguesa. (e) Espectacular

50€


Nº Sello: 3R Estado: Frontal REFa: SS-00612

Alcala la Real 3R. S/F Ubeda?/Castillo de Colubin. Marca "Anda/Lucia/la Alta" en rojo. N/C en este color. Rarísima