Descripción

Estella 7R. 1.805. A Carcar. (e)

Datos

Número Sello: 7R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00237

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 37R Estado: Carta REFa: SS-24054

Valencia 37R. 1841. Alicante/Valencia/Cadiz (e). Lineal "Alicante" (14R) y "A" de Abono de Valencia por recirculación a Cádiz. Rara.

60€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-23971

Tarazona 9N (R). 1856. A Zaragoza. Marca A de Abono sin el círculo, fecha tipo I y marca judicial en azul. Lujo. Raro.

50€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00179

Lerida 7N. 1.793. A Calaff. (R).

60€


Nº Sello: 16R Estado: Carta REFa: SS-24023

Santander 16R (Me). 1827. A Burdeos. Marca Santr Franca aspada y Franca/Burgos cursiva (18R (R)). Preciosa y rara combinación de marcas francas al extranjero.

250€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00682

1677. Sevilla/Madrid. Porte Mº Rl (medio real). Muy rara

60€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-24011

Pamplona 4N. 1739. A Tudela (Rr). Estampación usual débil. Bonita y muy rara.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

70€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23939

La Almunia 1N (Rr). Salillas de Jalón/Calaf. Marca Ara/Gon Coronada. Muy rara.