Descripción

Lerida 5N. 1.780. A Calaf. (R).

Datos

Número Sello: 5N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00175

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 26R Estado: Envuelta REFa: SS-00871

Pausadela y Compañía 26R. (Ch. 9). 1.855. A Cadiz. (C)

150€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00371

Badajoz N/C N. 1.865. Montevideo/Cadiz. Marca circular en negro "Admon de Cambio/8 Rs./Badajoz" (P). Mns Maritimo "Por Rsm Pkt"

180€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00210

Andres Mella y Cia. 1899. Sanlúcar de Barrameda. Factura con membrete del Cosario Andrés Mella y Cia - Antigua de Villanueva. Sanlúcar de Barrameda. Espectacular estampación. Rarísimo y Lujo

72€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: SS-00502

Leon 8A. 1.841. A Sahagun. (e) Rara y de Lujo.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

150€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01006

Macuriges.1845 a la Habana. Fechador baeza en rojo y tránsito Baeza rojo de Cardenas. Rarísima envuelta oficial con doble baeza.

200€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00314

Durango 7N (Antiguo N/C en negro). 1.870. A Francia (Rrr). Marcas en negro "Pago el Porte/En Durango" y "Espagne/Par Bayonne". Aspas de franquicia. Excepcionalmente rara marca de portes pagados.

30€


Nº Sello: 6R Estado: Envuelta REFa: SS-00507

Coruña 6R. 1.796. A la Coruña. (Rr)