Descripción

Madrid 28N. 1876. A Barcelona. Impreso con marca "Franco" en negro. Muy rara.

Datos

Número Sello: 28N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23935

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00096

Zaragoza 13N. 1.791. A Calaff. (R)

20€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00049

Barbastro. 1.854. A Huesca. Fechador tipo I en rojo.

21€


Nº Sello: 30R Estado: Carta REFa: SS-00733

Cadiz 30R. 1.842. A Madrid. (e)

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01216

"Asia". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta marítima, mns "Per Asia", marca Extrangero /Cadiz en negro, fechador London Paid en doble círculo y New York en negro, poteos y otras marcas. Magnífica.

90€


Nº Sello: 10R Estado: OTR REFa: SS-00568

Orihuela 10R. (Rr). Fragmento de plica con la "A" y el fechador de Orihuela ambos en rojo. Franquicia en negro del "Juzgado de 1ª Instancia/Orihuela"

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

90€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24035

Arenas de San Pedro (5R). 1851. A Madrid (R). Baeza en origen, carta dirigida a diputado con fechador-porteo de Madrid anulado por "A" de Abono en destino (87R (Rr)). Interesante y rara.

400€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00589

Baena 1N Te. 1.766. A Granada. Rarísima marca, "Andalucia/Baja." en negro tinta de escribir y bellísimo. Porteo "5". Probablemente el más antiguo conocido de Granada. Preciosa y excepcional.