Descripción

Tafalla. 1760. a Pamplona. Marca "Navarra" lineal en tinta de escribir.Porteo "8" maravedía. Rarísima aunque parcialmente estampada.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00257

Vendido

200.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-23967

Quinto 3N ( R). 1842. Gelsa/Zaragoza. Estampación de Lujo.

10€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: OL-00163

Logroño 8R-I. 1848. A Zaragoza. (C) Fechador en rojo. Porteo 1R.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00399

Castuera 2R. 1.836. A Arroyo. (Me)

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01140

1853. Londres/Cadiz. Marca en negro M.Pereira Paris al dorso. Porteo 2R y fechador Paris. Baeza de llegada. Raro.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00907

Adriano. 1.954. Cadiz/Puerto Santa Maria. Con rara etiqueta manuscrita "Recogida Personal/A Pepe, Patron Del Adriano A Su Llegada En el Viaje Cadiz-Psm A las 15 H". Taladros de archivo.

35€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00596

1829. Cordoba/Rute. Marca Cordoba Anda. Alta. Lujo

60€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00051

Borja 2N. 1.792. Mallen/Calaff. (Rr). Rara así.