Descripción

Cepillo. 1.902. San Fernando/Cadiz. Marca "Por Cepillo" (tipo distinto del anterior) en negro. Rarísima.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00908

Venta Directa

250.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-23933

Madrid 13N. 1788. A Genova (Me). Marca "Madrid" I coronada al dorso que se repite en el frente en negativo y porteo L.1.18. Lujo (rara así). Interesante.

12€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: OL-00105

Reus 9N. 1822. A Calaf. (C). Marca de origen R.33. / Cataluña. No presenta anotación numeral de porte.

9€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00301

Vitoria 24R. 1.848. A Arroyo (MC).

100€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00978

Guanabacoa. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Fecha inédita. Muy inetersante y raro.

15€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00100

Puigcerda 2N. 1818. A Barcelona. (Me) Marca de origen P.32. / Cataluña. Al dorso marca de llegada a Barcelona. Bonita

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

15€


Nº Sello: 16R Estado: Carta REFa: OL-00193

Valladolid 16R. 1819. A Arévalo. (C) Marca Ca. Va. / Valladd en rojo. Porteo 5 cuartos. Bonita.

70€


Nº Sello: 73N Estado: Carta REFa: SS-23987

Barcelona 73N (R). 1778. Lerida/Barcelona. Marca Catalvña de origen y al dorso Bnay de Intervención. Rara.