Descripción

Valladolid 23R-I. 1.849. A Arroyo (MC).

Datos

Número Sello: 23R-I
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00495

Vendido

10.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

24€


Nº Sello: 26N Estado: Carta REFa: SS-00328

Irun 26N. 1.853. Granville/Cadiz. (R )

102€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-00811

Sanlucar (Ed. 107). 1.870. A Sevilla. Etiqueta al cierre blanco s/rojo "British Vice-Consulate/Sanlucar".

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01238

"Europa". 1.860. New York/Cadiz. Mns. "Per Steamer Europa Via Englend By British Mail Bag", fechador en rojo New York y porteo 4R azul. Preciosa.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01217

"Asia". 1.854. New York/Cadiz. Carta manuscrita "P. Asia", marca del encaminador "Thurns & C-London" en azul y ovalado.Fechador poco legible de New York en negro.

24€


Nº Sello: 38R-I Estado: Envuelta REFa: SS-00739

Cadiz 38R-I. 1.843. A Baena. Mns "Mtas de ningun valor" y marca en rojo "3 Rs"

40€


Nº Sello: 10R Estado: PLI REFa: SS-23963

Huesca 10R (R), 7R ( C). 1846. Variante marrón. Frente de Plica. Preciosa.

54€


Nº Sello: 8A Estado: Envuelta REFa: SS-00831

Berdugo 8A+Cadiz 29R-II. 1.848. A Jerez. (MC). Rara con Baeza, pasada por Correos.