Descripción

Gibraltar 4A. 1.850. A Cadiz (Rr). Precioso fechador en azul, porteo inglés mns 5 y estampado en rojo "1R".

Datos

Número Sello: 4A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00623

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


11€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00580

Solana 3N. 1.826. A Ciudad Real. (e). Estampación débil en Tinta de Escribir.

6€


Nº Sello: 23R-I Estado: Carta REFa: SS-00496

Valladolid 23R-I. 1.849. A Arroyo (MC).

50€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00532

Belmonte. 1829. a Madrid. Marca "Belmonte/Cuenca" en rojo. Porteo "5" cuartos. Rara en ésta calidad.

9€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00571

Madridejos 2R. 1.835. A Ciudad Real. (C).

10€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00564

Murcia 11R. 1.849. A Madrid (MC). Marca de porteo "1 R" en rojo.

55€


Nº Sello: 2N TE Estado: Carta REFa: SS-00055

Calanda 2N Tinta Escribir. 1.804. A Barcelona. (R)

15€


Nº Sello: 47N Estado: Carta REFa: OL-00021

Barcelona 47N. 1817. A Reus (C). Marca de origen B. / Catalvña. Porteo B6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Bonita

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.