Descripción

Laulhé, Lucien. 1.857. Londres/Cadiz. Marca el dorso en azul "Lucien Laulhé/A Paris". Lujo. N/C en Dubus.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01121

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00907

Adriano. 1.954. Cadiz/Puerto Santa Maria. Con rara etiqueta manuscrita "Recogida Personal/A Pepe, Patron Del Adriano A Su Llegada En el Viaje Cadiz-Psm A las 15 H". Taladros de archivo.

24€


Nº Sello: 26Amarillo Estado: Carta REFa: SS-00542

Valencia 26 Amarillo-I. 1.844. A Londres. (e). Fuertes dobleces de archivo.

90€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00669

San Roque 5R. 1.815. Gibraltar/Madrid. (e). Preciosa estampación. Rara así.

90€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24035

Arenas de San Pedro (5R). 1851. A Madrid (R). Baeza en origen, carta dirigida a diputado con fechador-porteo de Madrid anulado por "A" de Abono en destino (87R (Rr)). Interesante y rara.

65€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00176

Lerida 6N. 1.789. A Calaf. (Rr).

90€


Nº Sello: 25R, 18R Estado: Carta REFa: SS-00655

Malaga 25R (Ant. 24R)+18R (Ant. 17R). 1846. A Granada. (R) (MC). Espectacular "A" de abono rojo escarlata y Baeza de Málaga.

27€


Nº Sello: 7M Estado: Carta REFa: SS-00827

Berdugo 7M. 1.847. de Cadiz. (R)

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.