Descripción

Alcira 2N. 1823. A Granada. (e) Marca Valencia / Alcira en negro. Porteo 10 cuartos. Muy bonita. Escasa

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00196

Vendido

20.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00358

Almendralejo 4N. 1.844. A Arroyo. (Me)

35€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00178

1799. Corbins/Barcelona. Marca L Cataluña de Lerida. Rara

360€


Nº Sello: 18A Estado: Carta REFa: SS-00859

Martínez. (Ch. 141). 1.857 (7/Octubre). Puerto de Santa María/Cádiz. Espectacular estampación sobre oblea adherida. Rarísima y de Lujo. (Rrr).

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

10€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: OL-00113

San Feliu de Guixols 3R. 1841. A Palma. (C) Marca de origen S.35. / Cataluña color rojo. Porteo B.11 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Preciosa

40€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-24047

Puenteareas 6R. 1836. Longares/Vigo (Me). Preciosa y muy escasa. Fue marca sobre nº 1.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01261

"Medway". 1.857. Rio de Janeiro/Cadiz. Mns. "P. Medway". Encaminador por Pires Dos Santos (mns) y porteo 240 en negro. Al dorso fechador doble círculo Rio de Janeiro.

90€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00452

Valencia de Alcantara 4R. 1.847. A Arroyo. (Rr)