Descripción

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

Datos

Número Sello: 1N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24057

Vendido

150.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00105

Zaragoza 24R (Cat. Tizón Edición 2004). 1.842. A Huesca. (MC). Gran Lujo. Raro así.

65€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00176

Lerida 6N. 1.789. A Calaf. (Rr).

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01194

"Cousin". 1.854. Dieppe/Cadiz. Mns. "Aux Soins Du Capit. Vain, Comment Le Cousin", sin otras marcas.

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01066

Gran Bretaña. A Cadiz. Porteo "11 R." en rojo mediano. Diversos orígenes y marcas. Preguntar.

80€


Nº Sello: 42R Estado: PLI REFa: SS-00702

Sevilla 42R. 1.851. A Estepa (e). Precioso frente de plica con Baeza y "A" de abono en círculo. Marca de Audiencia de Sevilla y porteo 30 Rs. manuscrito.

6€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00391

Caceres 8R. 1.835. A Zafra. (C)

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01218

"Atlantic". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta marítima mns. "Per Atlantic" tachado, fechador New York en negro y porteo 10 R. Marcas de llegada. Raro.

60€


Nº Sello: 14R Estado: FAJ REFa: SS-00565

Murcia 14R (Ant. 13R). S/F. A Abaran. (Rr). Faja de prensa. Lujo.