Descripción

Sevilla 23R. 1.828. A Salamanca. (C)

Datos

Número Sello: 23R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00685

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01190

Numa. 1.853. Sligo/Cadiz. Mns "P favour of captain Graydon of the Numa". Precioso.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01164

"Alice". 1.854. Valencia/ Cadiz. Mns. "Alice Cap.Wilson", sin otra marca.

6€


Nº Sello: 10R Estado: Envuelta REFa: SS-00677

San Roque 10R. 1.855. A Cadiz. (MC). Mns. Estafeta.

90€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00154

Camprodon 3R. (Cat. Tizón Edición 2004). 1.853. A Huesca (Rr). Lujo.

40€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24000

Solsona 2N Te (R). 1792. A Calaf. Preciosa y rara marca.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

10€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: OL-00163

Logroño 8R-I. 1848. A Zaragoza. (C) Fechador en rojo. Porteo 1R.

27€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00944

Alemania. 1.854. Hamburgo/Cadiz. Porteo 9 mns y "9.R" estampado en azul. Fecha de "Hamburg", estampación de la marca "P.D." en negro, fecha de "Tour-T/2/Valenciennes/2" y llegada al dorso.