Descripción

"Primer Gaditano". 1848. Marsella/Cadiz. Mns "Por Primer Gaditano". Fechador Marsella y Pp ambos en rojo. Porteo 6 R manuscrito. Escaso.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01179

Venta Directa

72.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00940

1.836. Barcelona/Francia. Marca en rojo-marrón "Espagne Par/Perpignan"

30€


Nº Sello: 33R Estado: Frontal REFa: SS-00638

1856. Frontal de plica judicial de Granada/Santa Fe por el Juzgado de 1ª Instancia Del Distrito Del Campillo (Granada), con precioso sello en azul. En el frente marca de abono mas fechador, ambos de Granada. Precioso

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

30€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00594

Bujalance N/C Privado En Azul. 1.840. A Bujalance.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01121

Laulhé, Lucien. 1.857. Londres/Cadiz. Marca el dorso en azul "Lucien Laulhé/A Paris". Lujo. N/C en Dubus.

33€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00243

Pamplona 11N. 1.777. A Puente la Reina. (Me)

6€


Nº Sello: 10R Estado: Envuelta REFa: SS-00677

San Roque 10R. 1.855. A Cadiz. (MC). Mns. Estafeta.

40€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23999

Selva Del Campo 1N (R). 1815. A Barcelona. Débil estampación. Rara.