Barcelona 47R. 1819. A Reus (MC). Marca de origen B. / Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Muy bonita
Número Sello: 47R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00024
20€
La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita