Descripción

Barcelona 47R. 1819. A Reus (MC). Marca de origen B. / Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Muy bonita

Datos

Número Sello: 47R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00024

Vendido

15.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00239

Los Arcos. 1778. a Pamplona. Marca "Navarra" lineal en tinta de escribir.Rarísima.

60€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00068

Horta 1N. 1790. A Calaf. (Rr) Marca de origen + / Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy Rara

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

18€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00219

Tortosa 4N. 1.791. A Calaf. (R).

50€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-23995

Manresa 7N (Rr). 1796. A Barcelona. Muy rara marca Catalvña en negro.

54€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01095

Bensusan, Jose. 1.863. Londres/Barco. Mns. "Care Of M. Jos. Bensusan/ Cadiz". Mns "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid ambas en rojo. Cadiz/Franco en óvalo en negro y Franco de Irún (12R)(R) en rojo

10€


Nº Sello: 50R Estado: Carta REFa: OL-00030

Barcelona 50R. 1838-40. A Tarragona (MC). Marca de origen Barcelona / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo 8 cuartos.

25€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00715

1771. Cadiz/Amiens (Francia). Marca Andalucia Alta. Preciosa