Descripción

1854. Hamburgo/Cadiz. Porteo 9 mns y "9.R" estampado en rojo. Fecha de "Hamburg", doble estampación de la marca "P.D." en negro, fecha de "Tour-T/2/Valenciennes/2" y Baeza de llegada al dorso

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00945

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00088

Manresa 6N. 1792. A Barcelona. (Rr) Carta circulada de Manresa a Barcelona. Marca de origen Catalvña. Porteo B.5 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy rara

70€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00983

GÜINES. 1851 A la Habana. Fechador baeza en azul violáceo. Raro.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

150€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00641

Lebrija N/C. 1775 A Madrid. Rara marca "Anlucia/Alta" en tinta de escribir, Rara y no catalogada.

42€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00730

Cadiz 29R. ¿Variante?. 1.841. A Jerez (MC). Letras mucho más altas.

100€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01118

Krus, Francisco. 1.837. Londres/Caceres. Mns al dorso "Encaminada por Francisco Krus" y fecha. En el frente marca lineal en azul "Lisboa" y porteo 15. Rarísima.

500€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00843

Cepillo Cristóbal. 1889. San Fernando/Cádiz. Rarísima marca del cosario Cristóbal Cepillo en rojo con ferrocarril y manuscrito "Franca" "Cepillo". No reseñada por ningún autor.

18€


Nº Sello: 5Marr??n Estado: Carta REFa: SS-00527

Gijon 5Marrón. 1.849. A Cadiz. (C). Espectacular variante marrón..