Descripción

1801. Horta/Calaf. Marca Cataluña en cartucho en tinta escribir Rr.

Datos

Número Sello: 1N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00166

Vendido

50.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 2M Estado: Carta REFa: SS-00373

Barcarrota 2M. 1.851. A Villafranca de los Barros.

60€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00207

Sanahuja 2N. 1.793. A Barcelona. (Rr).

50€


Nº Sello: 25R+17R Estado: Carta REFa: SS-00656

Malaga 25R+17R. 1.847. A Granada. (R) (MC)

105€


Nº Sello: 4A Estado: Envuelta REFa: SS-01185

"Jagus". 1853. Gibraltar/Cadiz. Marca de salida (4A) (Rr) de Lujo y fecha de llegada en rojo y marca del encaminador Nehemias en azul, al dorso.

12€


Nº Sello: 12M Estado: Carta REFa: SS-00259

Tafalla 12 Variante marrón. 1.827. A Cortes. (MC)

60€


Nº Sello: 28N Estado: Carta REFa: SS-23935

Madrid 28N. 1876. A Barcelona. Impreso con marca "Franco" en negro. Muy rara.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

240€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00790

Puerto de Santa Maria 2N Variante. 1.764. A Villagarcia. Letras mayores de la catalogada, pero movida.