Descripción

Cádiz.1843. Puerto de Santa Maria/Cadiz. Fechador en rojo y "Franco" de uso general. Rarísima. En el texto "Narváez ha batido a Zurbano cerca de Madrid y." Muy interesante.

Datos

Número Sello: 6R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00786

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-01026

Macurigues. 1842 a la Habana. Marca "Sagua L. Gde" en azul. Preciosa.

72€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00611

Albuñol 2R. 1.852. A Cadiz. (Rr)

60€


Nº Sello: 11AM Estado: REFa: SS-01163

"Vapor". 1844. Alicante/Cadiz. Envuelta con fecha de salida en amarillo (11AM) (e) y llegada en rojo al dorso (29R-I) (MC). Lujo.

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01208

"Afton". 1.846. New York/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Per Barque Afton".

15€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00434

Merida 12R. 1.849. A Arroyo.

36€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00608

Villa Del Rio 2R. S/F. A Rambla. (R)

180€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00752

Cadiz 75R. 1.851. New York/Cadiz. (Me). Porteo 9R y mns. "pr. Bug. Jypu"