Descripción

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

Datos

Número Sello: 8R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01040

Vendido

60.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00122

Tarrasa 2N. 1796. A Barcelona. (Rrr) Carta circulada de Bacarisas a Barcelona. Marca de origen de Tarrasa recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Rarísima

50€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00910

Cepillo, Diego. S/F. (Ca 1910). de Cadiz. Marca lineal en rojo Diego Cepillo.

50€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-24061

Cordoba 4R. S/F. A Jerez de la Frontera (R). Marca de Lujo. Rara.

25€


Nº Sello: 26R Estado: Frontal REFa: SS-00498

1848. Frontal de plica judicial remitido por la Regencia de la Audiencia de Valladolid (sello en negro). Marca de Abono y fechadores de Valladolid y de Ledesma. Preciosa

60€


Nº Sello: 5A Estado: Carta REFa: SS-23989

Berga 5A. 1829. A Barcelona. Marca azul-negro. Muy rara. Preciosa.

25€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: OL-00187

Vera 2R. 1848. A Adra. (e) Fechador en rojo de Vera en origen y de Adra al dorso aplicado en destino. Muy bonita. Escasa

120€


Nº Sello: 20A Estado: Carta REFa: SS-23936

1838. Soria/Ahillones. Marca claramente en azul (reseñada en negro azul, pero no catalogada claramente en azul). Muy rara

45€


Nº Sello: 25R Estado: Carta REFa: SS-00689

Sevilla 25R. 1.835. A Caceres. (Me)