Descripción

Ciudad Rodrigo 4R. 1.844. A Arroyo. (e)

Datos

Número Sello: 4R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00480

Vendido

30.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 20R Estado: Carta REFa: SS-00010

Madrid 20R. 1.853. A Lucena. (MC)

30€


Nº Sello: 6A Estado: Carta REFa: OL-00155

Tuy 6A. 1837. A Vigo. (Me) Carta circulada de Cañiza a Vigo. Marca circular coronada Galicia / Tuy en azul. Porteo 6 cuartos. Preciosa. Muy Escasa

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01261

"Medway". 1.857. Rio de Janeiro/Cadiz. Mns. "P. Medway". Encaminador por Pires Dos Santos (mns) y porteo 240 en negro. Al dorso fechador doble círculo Rio de Janeiro.

6€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00686

Sevilla 24R. 1.832. A Cadiz. (MC)

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00955

E.e.u.u. 1.853. New York/Cadiz. Porteo "10 R" estampado en rojo por via francesa, diversas marcas y fecha circular en rojo New York/Am. Packet. .

35€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-00528

1839. Gijon/Bilbao. Marca Asturias (10N de Oviedo). Preciosa.

50€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00613

Algeciras 3R. 1807 A Barcelona. Marca Agr Andalucia Vaxa. Muy Bonita