Descripción

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01081

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00516

Pontevedra 2N. 1.762. A Villagarcia (Rrr).

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00401

Castuera 3N. 1.845. A Arroyo. (R )

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01101

Casanave y Cambarrus. 1.835. Londres/Caceres. Al dorso mns "Encaminada por Casanave & Cambarrus de Oloron". Lujo.

120€


Nº Sello: 2VE Estado: Envuelta REFa: SS-00982

GÜINES 2VE(N/C). 1.851. A Habana. Rarísimo Baeza en verde, no reseñado en este color y porteo 1. Al dorso llegada. Lujo.

36€


Nº Sello: 39N Estado: Frontal REFa: SS-00895

Suarez e Hijo 39N (Ch. 24). 1.858. A Cadiz. (Rr).

100€


Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-00968

Bayamo. 1852 a Puerto Principe. Fechador en verde. Muy raro.

12€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00205

Ripoll 5N. 1.807. A Barcelona. (Me).

24€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00609

Villa Del Rio 2R. S/F. A Rambla. (R)