Gibraltar 7N. 1.843. Gibraltar/Cadiz. (Me). Marca Gibraltar Paid.
Número Sello: 7N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00624
30€
1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.