Descripción

Granada 29R. S/F. A Madrid. (R). Plica de gran tamaño. Marca poco legible.

Datos

Número Sello: 29R
Estado Producto: PLI
REFa: SS-24074

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 32R Estado: Frontal REFa: -00000

1855. Valencia/Alicante. Frontal de plica judicial. Marca A de abono y sello oficial en negro. Preciosa

75€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00003

Arganda 3R. 1.852. A Madrid (Rr).

60€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-01033

Santiago Del Cobre. 1857 a Santiagod e Cuba. Fechador baeza en azul.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01190

Numa. 1.853. Sligo/Cadiz. Mns "P favour of captain Graydon of the Numa". Precioso.

45€


Nº Sello: 27A Estado: Carta REFa: SS-00873

Pausadela y Recuero 27A.(Ch. 10). A Jerez. (Me). Mns. Al frente " Con 1 mtra. de vino"

240€


Nº Sello: 151 Estado: Carta REFa: SS-00857

Fontsere, Jose. 1.892. Puerto Sta Mº/Cadiz. Marca extraordinariamente rara y preciosa en violeta (nº151).

15€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: OL-00157

Borja 5R. 1847. A Magallón. (C) Marca Fechador en rojo. Porteo 5 cuartos. Muy bonita. Bonita