Descripción

Cadiz 20R. 1.836. Glasgow/Cadiz. (Me). Marca Paid Glasgow y al dorso fechador experimental en llegada.

Datos

Número Sello: 20R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00723

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

80€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-23947

Barbastro 10N (Rr). 1858. A Zaragoza. Marca "A" en negro de abono y fecha tipo I. Marca Juzgado. Magnífica y muy rara.

75€


Nº Sello: 85A Estado: Carta REFa: SS-00137

Barcelona 85A. 1.841. Marsella/Jerez de la Fra. (Rrr). Marca lineal azul "de Francia"

40€


Nº Sello: N/C, 31R Estado: Envuelta REFa: SS-24086

1852. Sevilla a Badajoz. Baeza y porteo 1R de Badajoz en llegada, al no gozar de franquicia la Sociedad Economica Amigos Del Pais (marca de gran tamaño), y dirigida a su par en Badajoz. Interesante

18€


Nº Sello: 4N TE Estado: Carta REFa: SS-00203

Ripoll 4N Te. 1.798. A Barcelona. (R en negro). Poco legible como es habitual.

10€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00138

Valls 4N. 1803. A Codo. (C) Marca de origen T.43. / Cataluña. Porteo manuscrito 7 cuartos. Bonita

105€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01250

"Pacific". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Per Steamer Pacific", encaminador mns. Thurn, fechador " New York 42" y porteo.

15€


Nº Sello: 17N Estado: Carta REFa: SS-00101

Zaragoza 17N. 1.803. A Barcelona. (e)