Descripción

Tortosa 4N. 1.791. A Calaff. (R).

Datos

Número Sello: 4N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00218

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


42€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: SS-00829

Berdugo 8A. 1.850. A Cadiz. (MC). Baeza de Jerez.

60€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00786

Cádiz.1843. Puerto de Santa Maria/Cadiz. Fechador en rojo y "Franco" de uso general. Rarísima. En el texto "Narváez ha batido a Zurbano cerca de Madrid y." Muy interesante.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

45€


Nº Sello: 11R Estado: Envuelta REFa: SS-01193

"Segundo Gaditano". 1844. Alicante/Cadiz. Preciosa envuelta con fecha de salida en rojo (11R) (C).

10€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00001

Aranjuez 2R. 1.840. A Plasencia. (C)

90€


Nº Sello: 10A Estado: Envuelta REFa: SS-00679

San Roque 10A. 1.855. A Jerez. (R) Marca 8 de porteo también en azul.

60€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00795

San Fernando 3R. 1.841. A Jerez. (R)

24€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00487

Peñafiel 5R.1.834. A Valladolid. (e)