Descripción

Ripoll 5N Te. 1.804. A Barcelona. (Me).

Datos

Número Sello: 5N TE
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00204

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 38R-I Estado: Envuelta REFa: SS-00739

Cadiz 38R-I. 1.843. A Baena. Mns "Mtas de ningun valor" y marca en rojo "3 Rs"

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

20€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: OL-00147

Ejea de los Caballeros 4R. 1843. A Zaragoza. (C) Fechador en color rojo de origen y de llegada al dorso. Porteo 6 cuartos. Bonita

7€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00397

Caceres 10R. 1.849. A Sevilla. (MC)

40€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23999

Selva Del Campo 1N (R). 1815. A Barcelona. Débil estampación. Rara.

54€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01178

"Fenicio". 1844. Gibraltar/Cadiz. Escasa con salida desde Gibraltar, mns. "P. Phenicien". Porteo 9 q y fecha de llegada (29 R).

120€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00036

Bellpuig 1N. 1781. A Calaf. Marca de origen recercada * / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rarísima

35€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00135

Tremp 4N. 1800. A Calaf. (Rr) Marca de origen T / Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy rara