Berdugo 8V. (Ch. 45). 1.851. Cadiz/Jerez. Magnífica marca en verde. Lujo.
Número Sello: 8V
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00834
35€
La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita