Descripción

1827. Cádiz/París. Marca "(R)/Arm. D´Espagne" en negro y tasa de porteo 10 décimas. Lujo.

Datos

Número Sello: X-60N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24100

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01082

Rusia. 1.864. San Petesburgo/Cadiz. Porteo pagado en origen a métalico. Marca "Franco" en óvalo azul y "Cadiz/Franco" en óvalo en negro. En rectángulo "Aus Russland/Franco" en rojo y "P.D" en violeta rosa.

36€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00283

Santander 7N. 1.806. A Gand. (e). Raro destino.

30€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00439

Plasencia 8R (C)+Villafranca 4R (e ). 1.851. Baños (de la e.)/Villafranca de los Barros. Baezas de salida y llegada al dorso.

50€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00040

Calaf 2N. 1793. A Lleyda. (Rr) Muy rara. Marca de origen recercada Cataluna que presenta la letra N invertida. Al dorso anotación manuscrita de porteo 5 cuartos. Lujo

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

30€


Nº Sello: 33R Estado: Carta REFa: SS-00886

Jerez 33R. 1847. Jerez/Cadiz. Preciosa y decorativa carta con Fechador Baeza de Jerez y marca Compañía Del Sol de Mensajerias Gaditanas. Al lado Mns. "Paquete".

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00951

Belgica. 1.853. Bruselas/Cadiz. Porteo "4.R." en rojo y fecha en azul de "Bruxelles".

150€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00984

Habana 11N. 1.826. A Cadiz. (R). Estampación de la marca en el frente y mns " Berg. Voluntario"