Descripción

Barcelona 76R (Rr). 1819. Cervera/Barcelona/Tarragona. Marca de origen C13/Catalvña (10N (C)) de Lujo y al dorso Desc en círculo (desconocido) (defectos por apertura). Muy rara.

Datos

Número Sello: 76R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23988

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 23M Estado: Carta REFa: SS-00103

Zaragoza 23M (Antiguo 23M). 1.839. A Huesca (C)

21€


Nº Sello: 18R Estado: Carta REFa: SS-00652

Malaga 18R. 1.846. A Granada. (MC). Sin porteo por ser del servicio (mns "Correos"). Mes invertido en el Baeza (Nov)

36€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00675

San Roque 10R. 1.850. A Marsella. (MC). Marca Espagne/Par St. Jean de Luz en rojo y porteo 10.

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

30€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00762

1.858. A Cadiz. Al dorso, marca Mp (medio porte) desde el extranjero.

250€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00494

Valladolid 6N (Ext). 1.763 (Posterior a la catalogada). A Villagarcia. Estampación un poco borrosa pero extremadamente rara. Porteo 4 1/2 manuscrito.

120€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00624

Gibraltar 7N. 1.843. Gibraltar/Cadiz. (Me). Marca Gibraltar Paid.