Descripción

Durango 7N (Antiguo N/C en negro). 1.870. A Francia (Rrr). Marcas en negro "Pago el Porte/En Durango" y "Espagne/Par Bayonne". Aspas de franquicia. Excepcionalmente rara marca de portes pagados.

Datos

Número Sello: 7N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00314

Vendido

200.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 27N Estado: Carta REFa: SS-00250

Pamplona 27N. 1.824. A Cascante. (Rr)

18€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: OL-00125

Tarrega 7N. 1803. A Barcelona. (C) Carta circulada de Verdu a Barcelona. Marca de origen de Tarrega T.38. / Cataluña. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Bonita

10€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: OL-00139

Valls 4R. 1825. A Alcoy. (MC) Marca de origen T.43. / Cataluña en color rojo. Porteo 8 cuartos. Bonita

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

21€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00345

Tolosa 8R. 1.839. A Azcoitia. (Me)

25€


Nº Sello: 22R Estado: OTR REFa: SS-00557

Alicante 22N. (Me). Fragmento de plica con la "A" de Abono y fechador de Alicante ambos en rojo. Lujo.

70€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00772

1.853. Cadiz Interior. sobre (raro), con contenido, marca "Consulat de France/à Cadiz" en negro y al dorso se repite la marca en sello circular.

75€


Nº Sello: 36VE Estado: Carta REFa: SS-00893

Suarez 36VE. (Ch. 13). 8/Jul/1854. Cadiz/Jerez. Ultimo día de uso (Cat. Chanivet)