Descripción

Laulhé, Lucien. 1.864. New York/Cadiz. Marca el dorso en azul "Lucien Laulhé/A Paris". Porteo "18" en negro. Excepcional y extraordinariamente rara vía.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01122

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 13R Estado: Envuelta REFa: SS-00647

Malaga 13R. 1.831. A Cadiz. Gran Lujo.

9€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00473

Bejar 2R. 1.832. A Cadiz. (C)

30€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00190

Olot 7R (Antiguo 7R). 1.850. A Huesca (e)

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01253

"Persia". 1.862. New York/Cadiz. Carta marítima, mns. "Per Steamer Persia", precioso porteo 4 R en azul y fechador en rojo N. York P.K.T. Paid.

25€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00780

1845. Jerez/Cadiz. Fechador Baeza de Cadiz y Mns.. "Paquete". Preciosa.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00863

Pausadela y Compañía. 1.851. A Jerez. Mns. Al dorso.

75€


Nº Sello: 6N Estado: PLI REFa: SS-23944

Almunia 6N. S/F. A Zaragoza (Rr). Frente de plica con lineal "Almunia/Franco". Muy rara y de Lujo.