Descripción

Teruel 3N. 1.818. A Zaragoza. (e)

Datos

Número Sello: 3N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00087

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


550€


Nº Sello: 2N+26R Estado: Carta REFa: SS-00501

1775, Cevico de la Torre/Guatemala. Marca "Leon" con contorno ovalada y lineal "España" de la Coruña. Rarísima y preciosa

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

90€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00123

Tarrasa 2N. 1789. A Calaf. (Rrr) Carta circulada de Bacarisas a Calaf. Marca de origen de Tarrasa recercada Catalvña. Porteo 6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rarísima

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01226

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Preciosa carta maritima con la marca azul ovalada del encaminador J.C Thurn London. Espectacular porteo 10 en negro. Marca de salida al dorso.

72€


Nº Sello: 29R Estado: Envuelta REFa: SS-00312

Bilbao 29R. 1.848. A Paris. (Me). Raro el Franco al extranjero.

175€


Nº Sello: 74N Estado: Carta REFa: SS-00746

1854. Boston/Cadiz. Magnífica marca en azul en el dorso "Forwarder By/London/Baring Brothers. & Cº" de la agencia de Londres. En el frente London/Paid y porteo 20R ambos en rojo. Marca "Estrangejo/Cadiz" en negro.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01213

"Asia". 1.852. Boston/Cadiz. Rara carta manuscrita "P. Asia" y "Care Of J.C. In Thurns & C" tachado. Marca del encaminador en azul ovalado, Pp en rojo, fechador London Paid y porteos 11R en rojo y 5 en negro. Varias marcas de llegada. Preciosa.

20€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: OL-00106

Reus 11R. 1828. A Barcelona. (C) Marca de origen R.33. / Cataluña. Porte 6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona.