Descripción

Cadiz 15R. 1.815. A Barcelona. (C)

Datos

Número Sello: 15R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00718

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 3V Estado: Carta REFa: SS-00479

Bejar 3V. 1.844. A Arroyo (e).

250€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00908

Cepillo. 1.902. San Fernando/Cadiz. Marca "Por Cepillo" (tipo distinto del anterior) en negro. Rarísima.

30€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00051

Cervera 6N. 1794. A Calaf. (Re). Carta circulada de Torregrosa a Calaf. Marca de origen de Cervera recercada + / Catalvnya. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rara y preciosa

90€


Nº Sello: 17N Estado: Carta REFa: SS-00541

Valencia 17N. 1.786. A Gand. (Rr). Dos años antes de la catalogada. Lujo. Muy rara.

60€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00347

Valmaseda 4N. 1840. A Madrid (R). Espectacular estampación. Rara.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

35€


Nº Sello: 83N Estado: Carta REFa: SS-00018

1829. Madrid/Paris. Marca M/Pte. Pagado/hasta la Raya y Espagne Par St. Jean de Luz en negro, Al dorso llegada. Preciosa.

75€


Nº Sello: 7R Estado: Frontal REFa: SS-23946

Barbastro 7R (Rrr). A Zaragoza. Marca BARº/Franqueado en rojo. Preciosa.