Descripción

Cardenas. 1854 a la Habana. Fechador baeza en tinta de escribir. No Catalogado así. Muy raro.

Datos

Número Sello: 3N
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00974

Vendido

120.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00115

Sitges 2N. 1829. A Villanueva. (C) Marca de origen S.36. / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy bonita

30€


Nº Sello: 2 R Estado: Carta REFa: SS-24097

Trigueros 2R (R). 1843. Oporto/Cadiz. Marca de origen Porto en azul, y al dorso tránsito Lisboa y Baeza de centrada en España Trigueros ((Huelva). Muy rara vía. Porteo 2Rs.

60€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00124

Tarrasa 3N. 1799. A Barcelona. (Rr) Carta circulada de Vacarises a Barcelona. Marca de origen de Tarrasa recercada Catalvna. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Muy rara

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

150€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01024

Puerto Principe 3R. 1.845. A Villanueva y Geltru (R ). S/frente baeza, Franco (nº 6R) (R ) y Correo Marítimo nº 3 en azul (Habana 34A) (Me). Al dorso porteos 2 2 en rojo (porte tierra/mar) y cortes de desinfección. Rarísima.

24€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00330

Irun 26R. 1.853. Londres/Cadiz. (e) Rara, procediendo de Inglaterra.

150€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00516

Pontevedra 2N. 1.762. A Villagarcia (Rrr).

60€


Nº Sello: 21R Estado: Carta REFa: SS-00326

Irun 21R. 1.864. A Jerez de la Fra. (R)