Descripción

Jaruco. 1853 a la Habana. Fechador baeza en azul. Raro.

Datos

Número Sello: 3A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01004

Vendido

75.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: OL-00192

Calatayud 7R. 1849. A Cetina. (C) Fechador en rojo de Calatayud. Porteo manuscrito 5 cuartos. Muy bonita.

140€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01027

San Cristóbal 2R. 1.847. Santa Cruz de los Pinos/Habana (Rrr). Baeza en rojo de San Cristóbal. Rarísimo y de Lujo. Llegada a dorso.

90€


Nº Sello: 19R Estado: Carta REFa: SS-24112

Isidoro 19R. 1858. Puerto Santa Maria/Jerez. Marca "Por/Isidoro" en óvalo en variante marrón-tinta escribir (Ch. 83RR). Muy rara y muy bonita.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

35€


Nº Sello: 45N Estado: Carta REFa: SS-00122

Zaragoza 45N. 1.854. A Zaragoza. (Me). "2R" de porteo. Al dorso, lacrador de Zaragoza más "Francia" en rojo (Irun 23R).

15€


Nº Sello: 47N Estado: Carta REFa: OL-00023

Barcelona 47N. 1818. A Reus (C). Marca de origen B. / Catalvña. Porteo B6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Preciosa

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-24060

Almagro 2R. 1803. A Ciudad Real (Me). Magnífica estampación.

200€


Nº Sello: 7N TE Estado: Carta REFa: SS-00291

Vitoria 7N Tinta escribir. 1.767. A Valladolid. Marca similar a la nº 7 pero en óvalo discontinuo. Espectacular. Gran Lujo.