Descripción

1847. Sejas de Aliste/Zamora. Fechador en rojo de Zamora y "o" en rojo probablemente tambien de llegada. Rarisimo y precioso.

Datos

Número Sello: 10R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00500

Vendido

50.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01257

"Steamer". 1.864. Rio Grande/Cadiz. Mns. "P. Steamer". Marca Administracion de Cambio/Badajoz 8Rs en negro de Lujo. Al dorso fechador doble círculo Rio de Janeiro y P.Transatlantico en azul.

48€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00329

Irun 26R. 1.853. Bayona/Vitoria. (e)

75€


Nº Sello: 3A Estado: Carta REFa: SS-00816

Ballarde 3A. (Ch. 137). 1.857. Puerto de Santa Maria/Cadiz. Preciosa marca en azul Por Ballarde.

200€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00370

Badajoz N/C N. 1.865. Buenos Aires/Cadiz. Marca circular en negro "Admon de Cambio/4 Rs./Badajoz" (L). Mns Maritimo "Por Rus"

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01061

Gran Bretaña. 1.851 A Cadiz. Porteo "11 R" en rojo. Diversas marcas y orígenes. Preguntar.

24€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-00392

Caceres 10N. 1.844. A Arroyo. (e )

40€


Nº Sello: 3 R Estado: Carta REFa: SS-24064

Algeciras 3R (Me). 1808. A Palma de Mallorca. Preciosa estampación A.G./Andalucia Vaxa y porteo 15 mns. Rara así.

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.