Descripción

Don Benito 3R. 1.838. A Caceres. (C)

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00408

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 20R Estado: Carta REFa: SS-00723

Cadiz 20R. 1.836. Glasgow/Cadiz. (Me). Marca Paid Glasgow y al dorso fechador experimental en llegada.

24€


Nº Sello: 26N Estado: Carta REFa: SS-00328

Irun 26N. 1.853. Granville/Cadiz. (R )

60€


Nº Sello: 37A Estado: OTR REFa: SS-00543

Valencia 37A. 1.851. A Alicante. (Me). Frente de plica con las marcas "A" de abono y franquicia "Regencia de la AUDª Territorial de Valencia" ambas en azul. Lujo.

6€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00263

Tudela 15R. 1.829. A Cortes. (C)

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

35€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00157

1792. Cervera (Lerida)/Calaf. Marca Cataluña . Muy bonita

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00930

Sta. Cruz de Tfe. S/M. 1.809. A Cadiz. Espectacular porteo 3 R en rojo de gran tamaño.

27€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00095

Zaragoza 13N. 1.793. A Calaf. (R )