"North American". 1.864. Montreal/Cadiz. Mns. North American, marca Franco de Irun de rojo, fechador Montreal Canada y Cadiz Franco en doble óvalo. Otras marcas y porteos. Rarísima y de Lujo.

REFa: SS-01249

180.00 €

Nº Sello: 23N Estado: Frontal REFa: SS-02888

8-Nov-1857. Frontal de plica judicial de Burgos/Roa, con sello Audiencia Territorial de Burgos en azul, marca A de abono y fechador de Burgos en negro Tipo II. Preciosa

Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00207

Sanahuja 2N. 1.793. A Barcelona. (Rr).

Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00489

Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart

Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00201

Jesus Dieguez - Antigua Recuero. 1884. Jerez. Espectacular estampación. Lujo

Nº Sello: -- Estado: Documento REFa: SS-24115

Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00162

Nº Sello: 2R + 12 Estado: Carta REFa: SS-05768

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01240