Huerfanos de Telegrafos
Inicio Volver a Tienda Artículo
10 Cts. Azul.
Número Sello: 16 Estado Producto: ** REFa: SS-20571
30€
S/F. Madrid/Leon. Marca en vta "Caja Postal de Ahorros/Agente" (P). Al dorso sello benéfico de Huérfanos de Correos.
10 Cts. Sobrecarga desplazada a la derecha en pareja. Raro.
18€
Historia Del Correo. Habilitada. Serie completa en pareja vertical con los dos tipos.
24€
25 Cts. Sin Dentar.
12€
5 y 25 Pts. sobre 1 Pta. En Rojo Muy rara serie completa.
25€
1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa
100€
1940. Muy rara serie completa Borde de hoja.
20€
Hogar Telegráfico Dentado.Bloque de 4.
Desea confirmar la puja